Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В г. Иваново продолжаются работы по устранению аварии на теплотрассе

23 января 2016 года


Сегодня утром в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Ивановской области поступило сообщение об аварийном отключении теплоснабжения и горячего водоснабжения в связи с аварией на теплотрассе, расположенной на ул. Стрелковая в г. Иваново.

В зону отключения попали 163 жилых дома различной этажности, в которых проживают 12300 человек, в том числе 4250 детей. Кроме того в зону отключения попало 10 социально-значимых объектов: 4 школы, 4 детских сада (в выходные не работают), поликлиника и психоневрологический диспансер (без круглосуточного пребывания людей).

Справочно: теплотрасса расположена под землей в железобетонном канале на глубине 2,5 м, диаметр 600 мм, рабочее давление 9,3 атмосферы, рабочая температура теплоносителя 101ºС.

Предварительная причина аварии: порыв трубопровода вследствие естественного износа.

Температурный режим в домах в пределах нормы: +22…+240С. В течение для возможно снижение температуры в домах до +180С.

Жители домов, попавших под отключение оповещены путем расклейки объявлений, также была подана заявка на СМС оповещение населения через операторов сотовой связи.

Ремонтные работы на месте проводят бригады ПАО «Т-ПЛЮС" в составе 23 человек и 10 ед. техники.

В настоящее время ремонтными бригадами проведена раскопка двух котлованов, подняты плиты, обнаружены три места порыва трубы. Циркуляция теплоносителя прекращена, теплоноситель из системы зданий слит.

Ремонтные работы продолжаются.

Всего на месте аварии задействовано 29 человек и 13 единиц техники, в том числе от МЧС России 5 человек и 1 единицы техники.

К вечеру 23 января теплоснабжение планируется восстановить.

Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб - «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302568-v-g-ivanovo-prodoljayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3395492/