Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Два пожара в жилом секторе

23 января 2016 года


Вчера в Смоленской области произошли пожары в двух жилых домах.

Первое возгорание произошло в 18:45. На пункт диспетчерской связи 52 пожарно-спасательной части поступило сообщение о возгорании жилого дома по улице Цветочной деревни Сапрыкино Ярцевского района. На локализацию пожара огнеборцам понадобилось около 18 минут, на полную же ликвидацию понадобился не один час. В результате пожара строение полностью уничтожено огнем. Погибших и пострадавших нет. Предварительной причиной возгорания является неисправность дымохода печи.

Второе происшествие произошло в 23:01 в деревне Ивановское Рославльского района Смоленской области. Огнем был охвачен деревянный двухквартирный жилой размером 6х12 м. На локализацию пожара огнеборцам понадобилось 11 минут, для полной же ликвидации понадобилось полчаса. Причиной возгорания по предварительным данным является короткое замыкание электропроводки.

В результате пожара одна квартира закопчена изнутри продуктами горения по всей площади, а также выгорела комната на площади 12 кв. м. На место вызова выезжали 1 автоцистерна 15 ПСЧ и 1 автоцистерна 83 ППС ПЧ, 6 человека личного состава.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных. Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302545-dva-pojara-v-jilom.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3395341/