Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Месячник оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания -2016

23 января 2016 года


22 января во Дворце молодежи в торжественной обстановке прошло открытие месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания.

Перед началом мероприятия и праздничным концертом для присутствующих выступила молодежь. Кадеты и представители воинско-патриотических клубов города Йошкар-Олы представили программу, в ходе которой демонстрировали навыки владения боевыми искусствами и различным оружием (как старинными древнерусскими мечами и щитами, так и современными автоматами).

На церемонии открытия в качестве почетного гостя присутствовал начальник Управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл, полковник Сергей Скоробогатов.

Ставшее уже традиционным мероприятие будет проходить в республике с 23 января по 23 февраля.

На площадке перед зданием Дворца молодежи была организована выставка специализированной техники. От спасательного ведомства на ней были представлены пожарная автоцистерна «Розенбауэр», автолестница и автомобиль дымоудаления.

В течение месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания будут организованы многочисленные мероприятия. Это возложение цветов к Вечному огню, различные фестивали, конкурсы, экскурсии, спортивные состязания, концерты, уроки мужества и памяти, посвящение в кадеты, тематические книжные выставки и многое другое.

Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл будет принимать в месячнике активное участие.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302486-mesyachnik-oboronno-massovoy-rabotyi-i.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3394401/