Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Открытие спартакиады состоялось

22 января 2016 года


22 января 2016 года в 10-15 на лыжной трассе поселка Моква (въезд в район детских оздоровительных лагерей) состоялась спартакиада Главного управления МЧС России по Курской области.

В лыжной гонке приняли участие сотрудники пожарных частей курского гарнизона, работники Аварийно-спасательной и Противопожарной служб Курской области, представители ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области и военизированного горно-спасательного взвода г. Железногорска. Всего 17 команд, состав каждой - 5 человек.

Спортсменам необходимо было преодолеть дистанцию с множеством подъемов и спусков протяженностью 5 километров, показав при этом лучшее время.

Передвигаясь вольным и классическим стилями, каждый спортсмен стремился по накатанной трассе к победе. Погода и снежный покров спортивной трассы позволяли двигаться спортсменам быстрее обычного.

Судейская коллегия, в состав которой вошли – представители подразделений Главного управления по спортивной работе, следила за соблюдением всех правил во время гонки и фиксировала время прибытия к финишу каждого лыжника.

- Дистанция в 5 километров, хоть и не слишком большая, но требует полного напряжения сил, выносливости и хороших скоростных качеств, - считает главный судья соревнований подполковник внутренней службы Игорь Носов. - Спортивная подготовка – это основа профессиональной выучки. Профессия пожарного и спасателя одна из самых опасных. Этим людям приходится постоянно испытывать максимальные нагрузки, поэтому важно быть в отличной физической и психологической форме.

По итогам соревнований лучшее время показала команда 1 Специализированной пожарно-спасательной части, серебро досталось представителям Противопожарной службы Курской области. Сборная 5 ПСЧ - на почетном третьем месте.

В личном зачете пальма первенства оказалась у Сергея Черникова. Дистанцию 5 км он пробежал за 12,16 минут.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Главного управления МЧС России по Курской области, которая 28 января примет участие в соревнованиях по лыжному спорту на первенство КРООГО ВСО «Динамо».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302427-otkryitie-spartakiadyi-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3394483/