Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Рязанские студенты принимают участие в конкурсе по оказанию первой помощи и психологической поддержки

22 января 2016 года


22 января в Главном управлении МЧС России по Рязанской области состоялся первый этапа Всероссийского соревнования «Человеческий фактор» в 2016 году.

Конкурс проводится в целях содействия обучению молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью, эффективному усвоению теоретических знаний и практический умений по оказанию психологической поддержки и первой помощи.

В соревнованиях принимают участие учащиеся высших учебных заведений, среднего профессионального образования и активисты общественных молодежных объединений.

В Рязанской области в первом этапе конкурса приняли участие студенты Рязанского государственного медицинского университета. Задания включали в себя тестирование по вопросам оказания первой медицинской помощи и оказанию психологической поддержки. После подведения итогов результаты будут направлены в Центральный региональный центр МЧС России.

После выполнения задания студенты побывали в музее Главного управления МЧС России по Рязанской области, где их познакомили с историей становления и развития пожарной охраны, гражданской обороны и МЧС.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302413-ryazanskie-studentyi-prinimayut-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://62.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3394361/