Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Пожар в селе Погост Фурмановского района Ивановской области

22 января 2016 года


Сообщение о пожаре в кирпичном доме на двух хозяев поступило сегодня в 8 часов 52 минуты. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений наблюдалось сильное задымление и горение в одной из частей дома.

В 09.06 очаг пожара был локализован, в 09.11 горение ликвидировано.

«Пожарные в составе звена газодымозащитной службы проникли в горящий дом через окно, так как очаг пожара был в коридоре и огонь перекрыл жителям дома путь к спасению, - сообщил начальник пожарно-спасательной части № 17 Юрий Устинов. – Через окно вынесли женщину 1955 года рождения и мужчину 1968 года рождения, у них сильные ожоги». Пострадавших передали прибывшим на место медикам. Как выяснилось позже, мужчина, у которого врачи диагностировали ожоги на 80 процентах тела, умер в машине «скорой» помощи.

В результате пожара повреждены помещения в доме на общей площади 10 квадратных метров.

К ликвидации пожара привлекалось 8 человек и 3 единицы техники, в том числе от МЧС России – 6 человек и 2 единицы техники. Причина пожара на данный момент устанавливается.

Уважаемые граждане! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности. Берегите свои жизни от огня!

Главное управление МЧС России по Ивановской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб - «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302363-pojar-v-sele-pogost.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3393630/