Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Мытищинские школьники посетили пожарную часть и узнали много нового о профессии огнеборцев Подмосковья

22 января 2016 года


Ученики шестого класса Мытищинской школы №26 уже давно интересуются профессией пожарного. У ребят всегда много вопросов: с чего начинается рабочий день огнеборцев, трудно ли тушить пожары и многое другое. Чтобы своими глазами увидеть все тонкости этой трудной профессии, ребята 22 января приехали в СПЧ-17 18-го отряда ФПС по Московской области.

Первым этапом экскурсии было посещение спальни пожарных. Что впечатлило ребят в спальном помещении – так это идеальная чистота и порядок на полу и на тумбочках. Детей также очень впечатлили аккуратно заправленные кровати и ровно уложенные подушки. Вывод, который ребята сделали после посещения спальни огнеборцев – профессия пожарного требует «железной» дисциплины.

В диспетчерской начальник СПЧ-17 Михаил Стукалов рассказал школьникам о работе операторов. Но самое интересное для учеников произошло потом, когда ребята оказались в гараже специализированной пожарной части.

Здесь школьникам подробно рассказали о возможностях пожарной техники и ответили на все вопросы. После чего огнеборцы предложили ребятам самостоятельно изучить машины изнутри. Детскому восторгу не было предела. Все юные посетители специализированной пожарной части №17 воспользовались возможностью и посидеть внутри пожарной машины. Ещё одной увлекательной частью экскурсии стал рассказ самих огнеборцев о пожарной экипировке и её правильной эксплуатации.

Экскурсия получилась запоминающаяся и увлекательная. Школьники поделились своими впечатлениями, отметив, что теперь они знают о любимой профессии гораздо больше полезных и интересных фактов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302353-myitischinskie-shkolniki-posetili-pojarnuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3393312/