Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

ГУ МЧС России по Московской области предупреждает: в регионе ожидается сильный снег!

22 января 2016 года


Главное управление МЧС России по Московской области предупреждает: 22 января в Подмосковье ожидается сильный снег, северо-восточный ветер до 10 м/с, осложнение дорожной обстановки – гололедица и снежные заносы.

Главное управление МЧС России по Московской области рекомендует жителям и гостям Подмосковья воздержаться от поездок на личном автотранспорте! С осторожностью передвигаться вдоль проезжей части и соблюдать правила пешеходного перехода через дорогу, а автовладельцам рекомендуется соблюдать скоростной режим, корректировать маршруты движения. Проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах. Старайтесь ехать только в светлое время суток, в темное время суток обязательно включайте фары.

Бензобак должен быть заправлен полностью, при этом не помешает иметь запасную канистру с горючим. Если есть мобильный телефон, никогда не забывайте прихватить не только его, но и зарядку или запасные аккумуляторы к нему.

В случае необходимости обращайтесь в Главное управление МЧС России по Московской области по телефону доверия 8 (498)505-41-70 в случае возникновения каких-либо происшествий звоните по Единому номеру вызова экстренных служб - 112.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302352-gu-mchs-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3393206/