Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Курганской области определён лучший казачий кадетский класс области

22 января 2016 года


Конкурс был организован в третий раз. Участниками смотра стали кадеты, обучающиеся в 7-11 классах, в Лебяжьевском агропромышленном техникуме, Курганской школе № 24 и Косолаповской школе Целинного района.

Участников мероприятия приветствовали руководитель областного центра патриотического воспитания населения и допризывной подготовки молодёжи «Патриот Зауралья» Инна Иванова и председатель Курганского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» Пётр Пантелеев, а также местные ветераны боевых действий.

По итогам ряда испытаний победителем была признана команда Косолаповской школы (директор Виталий Соломон), второе место заняла команда школы №24 (директор - Надежда Максимова), третье – у Лебяжьевского агропромышленного техникума (директор - Александр Киселёв). Все участники мероприятия получили дипломы. За высокий уровень подготовки команд руководители были отмечены благодарственными письмами.

Добавим, что мероприятие было организовано в целях определения лучших казачьих кадетских классов, а также обучающихся, добившихся лучших результатов в освоении образовательных программ, и их педагогов в деле военно-патриотического воспитания молодёжи, сохранения и развития исторических, культурных и духовных традиций российского казачества. Смотр состоялся накануне открытия месячника оборонно-массовой и спортивной работы, в рамках которого пройдут сотни мероприятий для детей и молодёжи во всех городах и районах области.

По материалам Молодежного портала Зауралья



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302346-v-kurganskoy-oblasti-opredeln.html

Ссылка на первоисточник: http://45.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3393694/