Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Знакомство с пожарно-спасательной службой Москвы

22 января 2016 года


На днях, в Главном управлении МЧС России по городу Москве, состоялась очередная встреча со школьниками. На этот раз это были учащиеся 7 -го класса Лицея №504 Южного округа столицы. Ознакомительная экскурсия началась с осмотра исторической экспозиции пожарно-спасательной службы столичного главка МЧС. Провели ее ветераны пожарной охраны Евгений Бобылев и Александр Кирюхин.

Ребятам рассказали об истории борьбы с пожарами и этапами развития пожарной охраны и спасательной службы Москвы. В ходе посещения экспозиции учащиеся познакомились с представленными историческими экспонатами, снаряжением, оборудованием и пожарной техникой 19-20 веков, с интересом выслушали рассказ о героях пожарных и спасателях.

Второй частью обзорной экскурсии стало посещение Центра управления в кризисных ситуациях, где школьники познакомились с работой оперативной дежурной смены, выслушали рассказ руководителя дежурной смены Елены Романовой о работе центр, выезде пожарно-спасательных частей на тушение пожаров и ликвидацию чрезвычайных ситуаций, а также работе службы «112».

Бурю эмоций вызвала у ребят представленная возможность не только увидеть современный пожарный автомобиль но и посмотреть его изнутри, а также примерить на себе боевую одежду и каску огнеборца.

Бойцы 88 пожарно-спасательной части показали ребятам оснащение автомобиля ,рассказали не только о его возможностях, но и показали в действии подачу ствола на тушение пожара, что только усилило общее впечатление об увиденном.

В завершении встречи ребятам вручили на память значки, а классному руководителю фотоальбом посвященный 25-летию МЧС России.

Евгений Бобылев

Главное управление МЧС России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302340-znakomstvo-s-pojarno-spasatelnoy-slujboy.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/587659/