Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

ВУЗы МЧС России: ФГБВОУ ВО «Академия гражданской защиты МЧС России»

22 января 2016 года


Главное управление МЧС России по Республике Адыгея информирует заинтересованных лиц о возможности поступления в ФГБВОУ ВО «Академия гражданской защиты МЧС России».

Академия гражданской защиты МЧС России (полное наименование - Федеральное государственное бюджетное военное образовательное учреждение высшего образования «Академия гражданской защиты Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий» - ФГБВОУ ВО АГЗ МЧС России) - главный учебный центр МЧС России, являющийся крупным научным и методическим центром по разработкам в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и подготовке научно-педагогических кадров. «Наша работа измеряется количеством подготовленных специалистов, а значит - количеством предотвращённых трагедий, числом спасённых жизней, объёмом сохранённого имущества. Эффективность обучения и подготовки специалистов в нашей академии повышается из года в год. Растёт профессионализм научно-педагогического состава Академии, уровень технической оснащённости наших подразделений, количество и квалификация выпускаемых нами специалистов. Это самые главные показатели деятельности нашей Академии», - заявлено в презентационном материале ВУЗа.

На ФГБВОУ ВО АГЗ МЧС России возложены задачи по подготовке специалистов высшей квалификации и повышению квалификации руководящих кадров в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, мобилизационной подготовки экономики РФ.

Абитуриенты и кандидаты могут получить высшее образование на четырёх факультетах:

- Факультет гуманитарный (студенты);

- Факультет инженерный (студенты);

- Командно-инженерный факультет (курсанты);

- Факультет заочного обучения (студенты).

На всех факультетах возможно получение дополнительных специальностей, квалификаций и профессий - водителя, взрывника, водолаза, промышленного альпиниста, спасателя, переводчика в сфере профессиональной коммуникации.

Подробности в приложении: Правила приёма на обучение в ФГБВОУ ВО «Академия гражданской защиты МЧС России» в 2016-2017 году.

Кстати, в новом учебном году на командно-инженерный факультет Академии впервые будет произведен набор курсантов (девушек). Планируется зачислить на обучение 15 девушек по профилю подготовки (специализации) «Сети связи и системы коммутации» основной профессиональной образовательной программы 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи. Срок обучения - 4 года по очной форме, квалификация - бакалавр.

Добавим, что 30 января 2016 года Академия гражданской защиты МЧС России приглашает абитуриентов и их родителей на День открытых дверей. Для гостей будет организована экскурсия по вузу, встреча с руководством Академии, факультетов и Кадетского пожарно-спасательного корпуса. Встреча гостей в 9.30 в административном корпусе. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Контактная информация:

Почтовый адрес Академии гражданской защиты МЧС России: г.о. Химки, мкр. Новогорск, Московская область, 141435.

Телефоны для справок:

Справочная Академии: (498) 699-05-59.

Сайт в Интернете: http://amchs.ru

Приемная комиссия: (498) 699-04-07, E-mail: agz_priemcom@mail.ru

Отдел кадров: (498) 699-07-65.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302304-vuzyi-mchs-rossii-fgbvou.html

Ссылка на первоисточник: http://01.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3393094/