Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Сбор кандидатов, желающих поступить в высшие учебные заведения ГПС МЧС России

22 января 2016 года


19 февраля 2016 года в 09:00 часов состоится сбор кандидатов, желающих поступить в высшие учебные заведения ГПС МЧС России, на котором будет проводиться предварительная сдача зачётов по физкультуре (подтягивание), русскому языку (письменно диктант). Сбор состоится по адресу: город Саранск, ул. М.Расковой, дом 2 (бывшее здание Главного управления).

При себе нужно иметь:

- выписку оценок за 1 полугодие из школы, либо копию аттестата (диплома), заверенную нотариусом (при этом средний балл должен быть не ниже 4,5 баллов);

- характеристику с места учебы, заверенную печатью;

- копию свидетельства о рождении кандидата, заверенную нотариусом;

- паспорт;

- авторучку и блокнот.

Абитуриентам, планирующим поступление на базе среднего общего образования, на очную форму обучения, по программам высшего образования, необходимо иметь результаты ЕГЭ по математике, физике и русскому языку. Минимальное количество баллов: по математике (профильный уровень) -27, по физике- 36, по русскому языку- 36. Поступающие, имеющие результаты ЕГЭ ниже порогового значения не смогут участвовать в конкурсе.

Так же учебные заведения проводят дополнительные вступительные испытания: математика (письменно, контрольная работа); физическая подготовка (сдача нормативов).

Абитуриент должен будет пройти медицинский осмотр (обследование) по месту жительства и военно- врачебную комиссию. Абитуриент и его близкие родственники (отец, мать, брат, сестра) не должны иметь судимость.

Предварительно будут выделены места в Академию ГПС МЧС России (г. Москва), Ивановскую пожарно- спасательную академию ГПС МЧС России (г. Иваново), Воронежский институт ГПС МЧС России (г. Воронеж).

Информацию об учебном заведении и порядок поступления можно уточнить на официальном сайте учебного заведения.

Справки по телефону 8 (8342) 28-86-34, 8 (8342) 28-86-57.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302302-sbor-kandidatov-jelayuschih-postupit.html

Ссылка на первоисточник: http://13.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3392989/