Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Пожарно-тактические учения в здании суда

22 января 2016 года


Огнеборцы пожарной части №24, расположенной в Магарамкентском районе, провели противопожарные учения в здании районного суда.

Основной целью учений явилась практическая отработка совместных действий подразделений Федеральной противопожарной службы и персонала судебного учреждения.

В ходе пожарно-тактических занятий особое внимание обращалось на работу оперативного штаба пожаротушения при ликвидации пожара, сосредоточение сил и средств, необходимых для ликвидации горения, и действия работников учреждения.

По сценарию учений пожар произошел в одном из помещений здания суда. При распространении огня по зданию могли пострадать десятки сотрудников и сгореть ценная документация.

Спешно прибывшие пожарные производят разведку для поиска и спасения людей внутри здания учреждения. После обнаружения очага возгорания огнеборцы эвакуируют всех сотрудников суда. Пожарные оперативно проводят боевое развертывание и приступают к тушению возгорания. Таким образом, задачу по спасению людей и тушению пожара на объекте с массовым пребыванием людей сотрудники МЧС выполнили успешно.

На ликвидацию условного пожара было задействовано более 10 человек личного состава и 1 единица техники пожарной части №24.

Подводя итоги пожарно-тактических учений, заместитель начальника пожарной части №24 Любомир Бухсаев отметил слаженную работу огнеборцев, принимавших участие в тушении учебного пожара, качество управления силами и средствами, а также обратил внимание на высокий уровень взаимодействия пожарных со специалистами учреждения.

- Подобные учения призваны продемонстрировать готовность к ликвидации возможных возгораний, уровень взаимодействия, оперативности, оснащенности и подготовленности персонала самого учреждения и тех подразделений, которые призваны им в этом помочь, - отметил заместитель начальника части.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302298-pojarno-takticheskie-ucheniya-v-zdanii.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3392974/