Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Профилактические рейды в садовые товарищества продолжаются

22 января 2016 года


В Нижневартовске сотрудники пожарной охраны продолжают проводить профилактические мероприятия на территориях садово-огороднических товариществ. С начала года из 17 пожаров, 7 зарегистрировано в СОТах.

Время для мероприятия выбрано благодатное — обеденное. Как раз многие нижневартовцы приезжают на обед домой, а дети возвращаются из школ. Так что представители 5 отряда федеральной противопожарной службы застали в домах и встретили на улицах более двадцати жителей столицы Самотлора. Для тех, кого дома не оказалось, сотрудники МЧС оставили памятки в почтовых ящиках и на информационных стендах.

— Главная информация, которую мы доносим до жителей — это номера телефонов пожарной охраны «01», «101», «112». Как показывает практика, о пожаре сообщают не сами погорельцы, а соседи. Сами пострадавшие в это время пытаются тушить пламя самостоятельно, спасать имущество. Некоторые же настолько теряются, что впадают в заторможенное состояние и наблюдают, как огонь «пожирает» всё нажитое, — рассказывает командир отделения 90 ПЧ Алексей Вялый. - Поэтому номера телефонов должны отложиться в подсознании. И каждый должен помнить: как только почувствовал запах дыма, увидел огонь — звони в пожарную охрану.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302277-profilakticheskie-reydyi-v-sadovyie.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3392739/