Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Учебная эвакуация в Демидовской школе-интернате

22 января 2016 года


Ежемесячно в различных образовательных учреждениях проводится тренировки с эвакуацией детей и персонала для отработки действий в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций. Каждому работнику учреждения предписываются определенные задачи, которые он должен выполнять для обеспечения безопасности жизни подопечных, своей жизни и сохранение материальных ценностей.

Так, накануне сотрудники 23 пожарно-спасательной части провели учебную тренировку по эвакуации в «Демидовской школе-интернате» Смоленской области. После срабатывания системы управления и оповещения при пожаре преподаватели вывели воспитанников из здания по эвакуационным лестницам и провели построение возле здания, с последующим докладом руководителю о количестве эвакуированных.

Анализ проведенного мероприятия показал, что педагогический и технический персонал, учащиеся школы - интерната в целом освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций. Запланированное мероприятие проведено организованно, в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Огнеборцы уверены, что вовремя проведенные обучения, практические занятия, противопожарные инструктажи укрепляют знания в области пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302273-uchebnaya-evakuatsiya-v-demidovskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3392580/