Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Есть чем гордиться

22 января 2016 года


21 января в Троицком пожарно-спасательном гарнизоне подвели итоги деятельности отряда в 2015 году.

Руководством управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Челябинской области были заслушаны доклады должностных лиц, дана оценка деятельности подразделений, указаны на недостатки в работе и рекомендации по их устранению. Ответили гости из Челябинска огнеборцам гарнизона и на вопросы, касающиеся несения службы и обеспечения социальных гарантий.

Есть чем гордиться троичанам. В мае 2015 года сотрудники 31-й части победили в уникальных состязаниях по пожарно-спасательному биатлону среди пожарных расчетов Уральского регионального центра МЧС России.

Но это было только начало.

В прошлом году МЧС России в седьмой раз проводило Всероссийский фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Одним из его ежегодных этапов являются конкурсы профессионального мастерства среди сотрудников и подразделений чрезвычайного ведомства. В одной из таких номинаций, смотре-конкурсе на звание лучшей пожарно-спасательной части ФПС победили огнеборцы Троицка. Пожарная часть под номером 31 стала лучшей в УрФО.

Лучшим психологом МЧС на региональном этапе Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» в 2015 году также стал сотрудник троицкого гарнизона - психолог отделения кадровой и воспитательной работы Оксана Турханова.

Останавливаться на достигнутом троичане не собираются. Впереди их ждут новые свершения и победы.

Не обошлось подведение итогов деятельности и без торжественной части. Руководителю отдельного пожарного поезда станции Троицк полковнику внутренней службы в отставке Василию Михайловичу Чебышеву была вручена ведомственная награда «XXV лет МЧС России».

Василий Михайлович в период с 1989 по 2005 год был начальником отряда военизированной пожарной охраны в городе Троицке. Данная медаль вручена ветерану за заслуги в деле создания, развития и обеспечения успешного функционирования единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, многолетнее и безупречное служение делу спасения людей. По настоящее время он является наставником для молодых сотрудников, почетным гостем на торжественных мероприятиях, проводимых в местном пожарно-спасательном гарнизоне.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302265-est-chem-gorditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3392723/