Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Лесозаводске дети посетили пожарный поезд

22 января 2016 года


22 января сотрудники отдела надзорной деятельности Лесозаводского городского округа управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Приморскому краю организовали и провели экскурсию на пожарный поезд, который дислоцируется на станции Ружино в Лесозаводском городском округе.

Мероприятие проводилось с учениками школы № 34 Лесозаводского городского округа.

В ходе мероприятия работники пожарного поезда рассказали для чего служит пожарный поезд и какую территорию он обслуживает. Показали быт дежурного караула и провели развёртывание с подачей огнетушащего вещества.

Некоторым ребятам удалось побыть в роли пожарного, осуществить подачу огнетушащего вещества и примерить обмундирование дежурного караула.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности Лесозаводского городского округа управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Приморскому краю старший лейтенант внутренней службы Степан Кондратенко отметил, что детям очень понравилось такое мероприятие и они с восторгом обсуждали увиденное. Подобные экскурсии будут проводиться постоянно, с целью пропаганды пожарной безопасности среди детей, отметил он.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302261-v-lesozavodske-deti-posetili.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3392882/