Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Сотрудники МЧС России напомнили самым юным жителям Подмосковья правила пожарной безопасности

21 января 2016 года


Сотрудники МЧС России провели День пожарной безопасности в детском саду «Теремок» Мытищинского района Московской области и напомнили детям правила пожарной безопасности.

Во всех образовательных и дошкольных учреждениях региона спасатели проводят уроки безопасности, целями которых является повышение уровня культуры пожарной безопасности детей. Подобные занятия 21 января прошло в детском саду «Теремок». В гости к детям приехали инспекторы Госпожнадзора Мытищинского района и сотрудники местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

В игровой и доступной форме малышам рассказали о правилах пожарной безопасности, которые помогут избежать беды, напомнили телефон вызова экстренных служб и объяснили, что своевременно оказанная профессиональная помощь может спасти человеку жизнь. Дети с интересом слушали специалистов, задавали много вопросов, а иногда и приводили свои примеры столкновения человека с огнём.

Сотрудники МЧС России отметили, что мальчишки и девчонки с большим удовольствием принимали участие в викторине и успешно отвечали на все вопросы, показывая тем самым хорошие знания в правилах пожарной безопасности. По окончанию мероприятия каждый воспитанник получил в подарок книжку-раскраску.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302244-sotrudniki-mchs-rossii-napomnili.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3390501/