Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Челябинск вновь встречает гостей!

22 января 2016 года


В Челябинске стартовала соревновательная программа первенства России по фигурному катанию среди юниоров. На состязание прибыли около ста сильнейших молодых спортсменов со всей страны. Турнир является отборочным на вторые юношеские олимпийские игры в Лиллехаммере (Норвегия) и чемпионат мира.

Соревнования принимает ледовая арена «Трактор». Эта площадка уже имеет опыт проведения спортивных мероприятий высшего уровня, поэтому организационные вопросы здесь не в новинку.

Массовые мероприятия – это всегда потенциальные риски возникновения нештатных ситуаций. Руководством спортивного комплекса были приглашены сотрудники МЧС города для организации дежурства и обеспечения пожарной безопасности на протяжении всего первенства. Личный состав в количестве пяти сотрудников 11 пожарно-спасательной части и выделенная из резерва пожарная техника будут дежурить на страже безопасности.

Перед открытием первенства инспекторский состав отдела надзорной деятельности №3 провел визуальное обследование спортивного объекта. Были проверены на наличие первичные средства пожаротушения, работоспособность автоматической пожарной защиты, доступность эвакуационных путей и выходов, отсутствие сгораемых материалов на путях эвакуации. На протяжении всех дней мероприятия два сотрудника ОНД №3 будут следить за соблюдением пожарной безопасности.

Желаем спортсменам высоких успехов в этих соревнованиях, а нашим горожанам – яркого зрелища и праздничной атмосферы без форс-мажорных ситуаций!

Ирина Шафеева,

ФГКУ «3 ОФПС по Челябинской области»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302238-chelyabinsk-vnov-vstrechaet-gostey.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3392545/