Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Добровольный пожарный Артур Пииримяги выдвинут на премию «Народное признание»

21 января 2016 года


Государственное казенное учреждение Псковской области «Управление обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях» выдвинуло на соискание Первой общественной премии Псковской области «Народное признание» в номинации «Защита» добровольного пожарного Артура Пииримяги.

Артур Пииримяги спас человека на пожаре, произошедшем 16 апреля в жилом доме в деревне Кошельки Печорского района. Сообщение о возгорании на пульт диспетчера 23-й пожарной части города Печоры поступило в 21:30. Уже через 7 минут добровольный пожарный Артур Пииримяги на закрепленном за ним пожарном автомобиле прибыл к месту вызова. На месте было установлено, что горит жилой дом, по словам соседей внутри находится человек. Оценив обстановку, Артур Пииримяги бросился в горящий дом, рискуя собственной жизнью, вынес на улицу 47-летнего мужчину и оказал ему первую медицинскую помощь до прибытия Скорой помощи.

После этого доброволец принялся тушить пожар и локализовал возгорание ещё до прибытия пожарного подразделения, предотвратив распространения огня на другие строения населенного пункта.

За свой поступок Артур Пииримяги награжден медалью МЧС России «За отвагу на пожаре».

Голосовать за отважного добровольного пожарного можно на сайте Псковского агентства информации в рубрике «Народное признание – 2015» в номинации «Защита».

http://informpskov.ru/narodnoe_priznanie2015_zima.html



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302123-dobrovolnyiy-pojarnyiy-artur-piirimyagi.html

Ссылка на первоисточник: http://60.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3390724/