Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В эфире радио «Россия Сегодня»

21 января 2016 года


Сегодня в эфире программы «Гость в студии» радиокомпании «Россия Сегодня» обсуждалась одна из наиболее важных тем– возможное ухудшение погодных условий на территории полуострова. Также помощник начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов подробно рассказал об основных причинах травматизма в Крымских горах и чрезвычайных ситуациях на водоёмах полуострова.

«В связи с прогнозируемым штормовым предупреждением с 19 по 20 января силы и средства Главного управления МЧС России по Республики Крым были готовы развернуть семь пунктов обогрева, в первую очередь на Ангарском и Грушевском перевалах. Штормовое предупреждение было доведено до всех муниципальных органов власти, но, к счастью, циклон на полуострове оказался не таким сильным, как ожидалось. Что касается наиболее распространенная ошибок туристических групп при походах в Крымские горы – это несоблюдение элементарных правил безопасности и недооценка погодных условий, - подчеркнул Владимир Иванов. – Так же стоит отметить, что большинство туристических групп при планировании своего похода не регистрируются в подразделениях Главного управления МЧС России по Республике Крым, что в дальнейшем затрудняет их поиск при возникновении чрезвычайной ситуации. С начала года специалистами проведено 9 операций по поиску и спасению людей, в общей сложности спасено 22 человека. Так же проводиться ежедневный выезд инспекторского состава Государственной инспекции по маломерным судам по всем водоемам Республики Крым, где раздаются листовки и памятки о правилах безопасности на льду. В целом, работа проводиться продуктивно и с начала года зарегистрирован один случай спасения на воде».

Также во время проведения радиопередачи не смогли обойти тему безопасности в новогодние праздники. Так, на территории Республики Крым не зарегистрировано ни одного пожара из-за использования пиротехнических средств.

«Хочу поблагодарить жителей и гостей Республики Крым за соблюдения правил безопасности при использовании пиротехнических средств. Также уменьшилось количество травматизма населения. Благодаря комплексу мероприятий, проведенных Главным управлением, многих чрезвычайных происшествий удалось избежать».

Ведущий радиопрограммы «Гость в студии» Борис Левин поблагодарил Владимира Иванова за важную информацию, а также отметил, что подобные мероприятия пользуются большим вниманием у аудитории и помогают предотвратить возникновение чрезвычайных происшествий.

Стоит отметить, что интерактивное общение руководства ГУ МЧС России по Республике Крым с жителями полуострова стало традиционным не только на радио, но и на телевизионных каналах, социальных сетях и на сайте Главного управления.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302119-v-efire-radio-rossiya.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3390428/