Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Всегда на чеку!

21 января 2016 года


Жительница г. Ижевска благодарит сотрудника Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике за проявленную бдительность и оперативное реагирование.

Как рассказала гражданка Шибанова Алёна Владимировна, инцидент произошел сегодня утром, 21 января. Девушка ехала на автобусе маршрута №27 в сторону центра:

-Я стояла в середине салона у дверей. Проезжая в районе БЦ «Эльгрин», стала чувствовать запах гари. Окно в автобусе было открыто, поэтому сначала я думала, что это с улицы пахнет или от отопительной печки у автобуса. Отъезжая от остановки «Димитрова» запах гари стал еще сильнее... В этот момент в центр салона автобуса активно стал «продвигаться» какой-то мужчина, осматривая всё вокруг. Мужчина быстро обнаружил место возгорания - под сиденьем, где спокойно сидели женщина с маленьким ребенком. Приглядевшись, я сама заметила сквозь щель, что там словно фитиль, что-то светится и плавится...

Молодой человек тут же оповестил кондуктора, дал первичные рекомендации действий: чтоб та незамедлительно оповестила водителя, спросил, где находится огнетушитель, дал команду высадить всех пассажиров, отъехать транспортному средству на безопасное расстояние.

-На счастье, мы как раз подъехали к остановке «Подшипниковый завод». Все пассажиры моментально покинули автобус, - вспоминает Алёна. - Мужчина вышел из автобуса последним, водитель автобуса отъехал метров на 30. Как выяснилось позже, бдительным гражданином оказался сотрудник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике - Дмитрий Одегов. Хотелось бы сказать ему спасибо, поскольку, если бы не его профессиональная бдительность, мы все бы так и продолжали ехать молча и думать, что это за запах гари. Благодаря ему, удалось предотвратить пожар и его серьезные последствия...

Уважаемые жители республики! Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике напоминает, проявляйте бдительность, не подвергайте себя и окружающих людей смертельной опасности. Помните, что от Вас также зависят Ваше здоровье и жизнь Ваших детей и близких. При возникновении чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните «01»,с мобильного «101» или «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302112-vsegda-na-cheku.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3390596/