Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Клятва юных спасателей

21 января 2016 года


Вчера, 20 января, в школе № 20 г. Энгельса учащиеся 5-го класса приняли клятву. Перед лицом руководящего состава и сотрудников Главного управления, 14-го отряда, руководства Энгельсского муниципального района, школы и родителей юные кадеты поклялись: "Любить свою Родину и быть готовым в любую минуту стать на ее защиту. Внимательно и глубоко изучать военное дело, историю государства и МЧС. Учиться и работать в условиях личного риска. Быть готовыми в любую минуту прийти на помощь своему товарищу, знакомым, друзьям. Учиться выживать в чрезвычайных ситуациях. Формировать в себе качества: добросовестность, смелость, чувство долга, выдержку, ответственность и, наконец, не уронить честь и достоинство своего класса и школы".

От имени начальника Главного управления заместитель начальника управления гражданской защиты подполковник внутренней службы Алексей Романов пожелал юным спасателям быть честными и справедливыми, воспитывать в себе лучшие человеческие качества, быть примером во всем.

Государственный инспектор ГИМС МЧС России Анатолий Абрамович, выступая с напутственным словом, напомнил ребятам следующее: «этот день, без сомнения, станет для вас одним из самых важных с момента поступления на обучение в кадетский класс. Клятва - это не просто произнесение написанных слов, а момент приобщения к величию своей страны».

После клятвы состоялись показательные выступления по строевой подготовке старшеклассников. Закончилось торжественное мероприятие соревнованием по надеванию средств защиты органов дыхания и боевой одежды пожарного.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Саратовской области

8 (8452) 62 99 99

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России: 8-800-100-11-20



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302110-klyatva-yunyih-spasateley.html

Ссылка на первоисточник: http://64.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3390061/