Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Ан-148 МЧС России осуществляет санитарно-авиационную эвакуацию новорожденного ребенка и двух беременных женщин из Симферополя в Санкт-Петербург и Москву

21 января 2016 года


Самолет Ан-148 МЧС России осуществляет санитарно-авиационную эвакуацию новорожденного ребенка и двух беременных женщин из г. Симферополя в лечебные учреждения г. Санкт-Петербурга и Москвы. Все они нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

Спецборт, осуществляющий санитарно-авиационный рейс, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, позволяющими контролировать и поддерживать состояние тяжелобольных, оказывать им необходимую помощь во время полета.

На протяжении всей операции госпитализируемых пациентов сопровождают медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ и психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

По прибытию самолета МЧС России в Санкт-Петербург двух беременных женщин доставят для лечения в Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова и Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет. Затем самолет направится в Москву, новорожденный ребенок поступит на лечение в Научный центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302070-an-148-mchs-rossii-osuschestvlyaet.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3389839/