Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Азбука пожарной безопасности для дошколят

21 января 2016 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности по Кондинскому району совместно с работниками пожарной части поселка Мортка продолжают проводить профилактическую работу с детьми.

На этот раз инспектор пожарного надзора Наталья Семушина и инженер пожарной части Светлана Вяткина провели с воспитанниками детского сада «Солнышко» увлекательную беседу на тему: «Азбука пожарной безопасности».

Занятие прошло в форме урока-презентации. Дети очень вместе со взрослыми изучали и повторяли правила, которые не позволят надежного и испытанного друга Огня превратить в опасного врага. По ходу презентации вспоминали правила поведения при пожаре и номера вызова пожарной охраны.

Большое впечатление на малышей произвели слайды «Дом до пожара», где изображена благоустроенная красивая квартира, и «Что наделал пожар» с изображением сгоревшего жилья.

Между показами слайдов с детьми были проведены познавательные игры. Воспитанники детского сада учились находить и объяснять пожароопасные предметы, помогали собраться пожарному на боевой выезд.

Безусловно, наибольший интерес у мальчишек и девчонок вызвало появление настоящего пожарного, который рассказал о профессии огнеборца, продемонстрировал боевое снаряжение и даже разрешил примерить его. Василий Кишеев рассказал детям краткую историю создания пожарной охраны, наглядно продемонстрировал на экране современную пожарно-спасательную технику: автоцистерны, автолестницы, пожарные поезда, самолеты и др.

В конце мероприятия детям показали видеофильм «Правила поведения детей при обнаружении возгорания», после которого каждому ребенку были вручены красочные памятки и раскраски на противопожарную тематику.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302041-azbuka-pojarnoy-bezopasnosti-dlya.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3389790/