Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Будьте бдительны в период морозов!

21 января 2016 года


По данным Бурятского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 22 - 24 января на территории Республики Бурятия ожидается преобладание аномально-холодной погоды со среднесуточными температурами ниже климатической нормы на 5-10 градусов, минимальная температура -40,-45º.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия рекомендует жителям и гостям республики во избежание переохлаждения и обморожения без необходимости не выходить на улицу, избегать длительного пребывания на улице детей, пожилых людей и воздерживаться от дальних поездок. Если вы вышли на улицу, надевайте многослойную одежду.

В период морозов необходимо соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей. Напоминаем, что использование обогревателей кустарного производства может привести к пожару и печальным последствиям. Не оставляйте детей без присмотра. Будьте бдительны! При возникновении чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните по единому телефону спасения "01",с мобильного «010» или «101», "112".



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302029-budte-bditelnyi-v-period.html

Ссылка на первоисточник: http://03.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3389750/