Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В эфире «Радио России-Белгород» - сотрудники ГУ МЧС России по Белгородской области

21 января 2016 года


В прямом эфире программы «Час пик» «Радио России-Белгород» выступили сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области.

Заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы – начальник отдела дознания и административной практики Антон Сергеевич Говоруха рассказал радио слушателям о пожарной обстановке в Белгородской области в период Новогодних и Рождественских праздников, об основных причинах, по которым происходили пожары.

Наибольшее количество пожаров в праздничные дни было зарегистрировано в жилом секторе - 30 пожаров, на которых погибло 5 человек. Основные причины произошедших пожаров: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования - 13 пожаров, при которых погиб 1 человек; неосторожное обращение с огнем - 14 пожаров, при которых погибло 3 человека; нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления - 2 пожара, при которых погиб 1 человек, прочие - 3 пожара, - пояснил Антон Сергеевич.

Старший государственный инспектор ГИМС Главного управления МЧС России по Белгородской области Сергей Анатольевич Лазарев рассказал о ледовой обстановке на водных объектах области в праздничные дни.

На территории Белгородской области 9 традиционных мест зимнего лова рыбы. Общее максимальное количество людей, одновременно находящихся на льду в данных местах составляет 890 человек. Инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Белгородской области совместно со спасателями ежедневно проводят мониторинг ледовой обстановки на водных объектах области, в том числе осуществляют замеры толщины льда. В этом году лед на водных объектах области образовался в декабре, в преддверии Новогодних праздников его толщина составляла 7 сантиметров.

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах в период Новогодних каникул и Рождественских праздников инспекторским составом ГИМС был проведен комплекс мероприятий, за этот период происшествий, связанных с провалом под лед и гибели людей не произошло, - отметил Сергей Анатольевич.

Во время радиоэфира в студию поступали звонки от радиослушателей. Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области ответили на все интересующие вопросы.

В конце эфира сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области обратились к жителям региона с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности и безопасности на водных объектах в период ледостава.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302021-v-efire-radio-rossii-belgorod.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3389634/