Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Благодарность брянским пожарным: спасли людские жизни

21 января 2016 года


В адрес начальника Главного управления МЧС России по Брянской области полковника В. С. Уваркина, поступило грамотное, аргументированное, письмо с выражением благодарности брянским пожарным. Приводим его полностью.

«Утром 1 января 2016 года в принадлежащем мне,- пишет индивидуальный предприниматель из Брянска Сергей Валерьевич Городецкий,- гостинично -оздоровительном комплексе « Колибри», расположенном на улице имени Костычева, произошел пожар. Группа подростков из хулиганских побуждений принесли в сауну две емкости с бензином, вылили одну из них в бассейн и подожгли.

В момент взрыва, по счастливому стечению обстоятельств, недалеко от здания комплекса проходили сотрудники пожарно-спасательной части № 8:

Алексей Витальевич Моисеенков, Владимир Александрович Хрипачев, Роман Олегович Ратников. Услышав хлопок, они забежали в помещение и, увидев сильное задымление, исходившее из прохода в сауну, кинулись внутрь на крики о помощи. После того, как пожарные вывели из здания людей, они потушили горящее помещение при помощи пожарных рукавов.

Своими умелыми, слаженными действиями сотрудники МЧС уберегли наших посетителей от неминуемых тяжких последствий для здоровья, а возможно и спасли их жизни. Кроме того, быстро потушив огонь, они снизили материальный ущерб от пожара.

Приношу Вам, уважаемый Вадим Сергеевич, искреннюю благодарность за воспитание профессиональных кадров, за их мужество и героизм. Произошедшее стало для Вас и вашего коллектива просто одним из многих рядовых случаев в повседневной жизни, но для нас гражданских людей – это пример высоких моральных принципов, безупречного выполнения своего служебного долга».

Стоит отметить, что в этот день у отважных пожарных был выходной день, и они не находились на службе.

На основании рапорта руководства отважных пожарных принято решение о поощрении их правами начальника Главного управления МЧС России по Брянской области. Кроме того, Главным управлением МЧС России по Брянской области подготовлено ходатайство о награждении Алексея Моисеенкова ведомственной медалью МЧС России «За отвагу на пожаре».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302018-blagodarnost-bryanskim-pojarnyim-spasli.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3389613/