Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

На Кубани стартовали учения по ликвидации заторов на дорогах

21 января 2016 года


Мероприятие проводится по указанию губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Практические действия разворачиваются в 11 муниципальных образованиях края. Это районы, наиболее подверженные возникновению снежных заторов. Учения продлятся два дня.

Их основная цель – проведение внезапной проверки уровня готовности дорожных служб, сил муниципальных образований и пожарно-спасательных гарнизонов к выполнению мероприятий, связанных с ликвидацией чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть в результате сложных погодных условий на федеральных и региональных автомобильных дорогах.

В отработке учебных задач под руководством администрации края задействованы силы и средства МЧС, Упрдор «Черноморье», Роставтодор, ГИБДД, министерства здравоохранения.

В первый день учений специалисты ликвидируют условное ДТП, произошедшее на федеральной автодороге вследствие гололеда и сильного тумана. Во второй день, по легенде учений, федеральные и краевые автодороги окажутся занесены снегом, образуются заторы. Специалисты всех структур и служб, задействованных в учениях, проведут эвакуацию людей, оказавшихся в снежном плену, и произведут расчистку дорог. На месте будут развернуты пункты питания и обогрева.

«Учения позволят закрепить навыки и порядок действий, отработанных в ходе Всероссийских командно-штабных учений, прошедших в конце прошлого года под руководством Министра МЧС России», - прокомментировал заместитель начальника Главного управления МЧС России по краснодарскому краю Андрей Гусельников.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/302005-na-kubani-startovali-ucheniya.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3389544/