Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Как поступить в вузы МЧС

21 января 2016 года


Профессия пожарного в настоящее время очень востребована. Такой интерес к этой профессии вполне можно объяснить: служба в подразделениях МЧС в последние годы у всех на слуху. Желание стать спасателем, в том числе пожарным, почетное дело для настоящих мужчин.

В России существует несколько учебных заведений пожарно-технического профиля, в которых можно получить профессию пожарного на факультетах «Инженерно-технический» и «Техносферная безопасность», а также получить образование по сопутствующим специальностям на факультетах: «Пожарная безопасность», «Информационные системы и технологии», «Техносферная безопасность», «Системный анализ и управление», «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Судебная экспертиза». Это Академия Государственной противопожарной службы МЧС России (г.Москва) и Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС. Кроме того, обучаться по специальностям «Пожарная безопасность» и «Техносферная безопасность» можно также в Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.

На обучение принимаются граждане не моложе 17 и не старше 25 лет, имеющие среднее (полное) общее образование, способные по своим личным, деловым, профессионально-психологическим качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять обязанности, возложенные на личный состав МЧС России. Кроме того, они должны пройти конкурсные вступительные испытания.

Главное управление МЧС России по Брянской области проводит отбор кандидатов на поступление в учебные заведения ГПС МЧС России в 2016 году.

По вопросу оформления документов на учебу кандидаты на поступление могут обращаться в период с января по апрель 2015 года в отдел кадров Главного управления МЧС России по Брянской области по адресу: г.Брянск, ул.Дуки, 59. Контактный телефон: 8(4832) 74-09-20.

23 января 2016 года в 11 часов будет проводиться «День открытых дверей» по адресу: г.Брянск, ул.Бондаренко, 8, здание ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр». Телефон для справок: 8 (4832) 74 09 20.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301990-kak-postupit-v-vuzyi.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3387829/