Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

Циклон покидает территорию Приморского края и остров Сахалин

20 января 2016 года


С сегодняшнего дня действие циклона на территории Дальневосточного Федерального округа ослабевает. Теряя интенсивность, он перемещается с территории Приморского края и острова Сахалин в восточном направлении в сторону Тихого океана.

На сегодняшний день объекты жизнеобеспечения в Сахалинской области работают в штатном режиме. Проезд открыт по всем автодорогам. Железная дорога работает в обычном режиме. Паромная переправа Ванино-Холмск закрыта до улучшения погодных условий. Аэропорт Южно-Сахалинска осуществляет прием и выпуск воздушных судов. На автодороге местного значения «Курильск – аэропорт Буревестник» введено ограничение для автомобилей с низкой проходимостью.

Организовано информирование населения о правилах поведения в сложившейся обстановке, а также информирование по средствам СМС-рассылки с рекомендательным характером о воздержании поездок на личном автотранспорте.

Напомним, с 18.01.2016 на территорию Приморского края и Сахалинской области продолжал воздействие циклон, сопровождающийся обильным выпадением осадков в виде снега, усилением ветра до 27 м/с, с порывами до 50 м/с.

В целях минимизации и ликвидации последствий прохождения циклона территориальные подсистемы РСЧС Приморского края и Сахалинской области продолжают функционировать в режиме «Повышенная готовность». Организован контроль за устойчивым функционированием служб и объектов жизнеобеспечения, а также круглосуточный мониторинг за объектами теплоснабжения и энергетики.

В целях организации жизнеобеспечения на участках дорог с возможным возникновением заторных явлений в готовности к развертыванию 110 стационарных и 44 мобильных пункта обогрева и питания. Для оказания необходимой помощи пострадавшим привлекаются медицинский персонал и психологи. На затороопасных участках организовано регулирование дорожного движения. В готовности к реагированию находится группировка сил и средств в количестве 28491 человека и 5558 единиц техники, в том числе от МЧС России – 1924 человек и 449 единиц техники.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301930-tsiklon-pokidaet-territoriyu-primorskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/5688341/