Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Пленарное заседание по подведению итогов года

20 января 2016 года


Сегодня в Администрации Челябинской области состоялось совещание по подведению итогов деятельности Челябинской областной подсистемы РСЧС в 2015 году и постановке задач на 2016 год. Основным компонентом подведения итогов стали выступления ряда руководителей, курирующих деятельность МЧС на различных уровнях власти. Первым по вопросам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности выступил заместитель губернатора Челябинской области Олег Климов.

Он отметил положительные тенденции, связанные с развитием подсистемы РСЧС на областном уровне: увеличилась территория прикрытия пожарными подразделениями, появились новые добровольные пожарные формирования, увеличиваются субсидии на пожарных-добровольцев.

Более предметно о работе подразделений Главного управления МЧС России по Челябинской области доложил начальник ГУ генерал-майор внутренней службы Юрий Буренко. Он также обозначил неплохие позиции Челябинской области (по вопросам предупреждения и ликвидации ЧС) на федеральном уровне, снижение гибели людей на пожарах и водных объектах, снижение количества пожаров и происшествий на воде. Юрий Николаевич поблагодарил руководителей городов и районов за помощь в решении задач, поставленных перед МЧС России, и наградил ряд из них нагрудными знаками «25 лет МЧС России».

Финальную точку в работе по подведению итогов поставил представитель Уральского регионального центра МЧС России заместитель начальника регионального центра по авиации Андрей Ярмак. Сквозь призму показателей регионального центра Андрей Викторович продемонстрировал твердое второе место Челябинской области на фоне других регионов УРФО по показателям МЧС России за 2015 год.

На этом закончилась только первая часть совещания, после чего все желающие переместились к месту практической тренировки пожарных и спасателей Челябинска – в школу №153.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301929-plenarnoe-zasedanie-po-podvedeniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3388603/