Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Дни открытых дверей в пожарно-спасательных частях региона продолжаются

20 января 2016 года


В пожарно-спасательных частях Белгородской проходят «Дни открытых дверей»: в гости к пожарным приходят учащиеся общеобразовательных школ, чтобы познакомиться с героической профессией огнеборцев.

Такая встреча с героями-пожарными прошла 20 января в пожарно-спасательной части № 28 города Новый Оскол - в гости к огнеборцам пришли учащиеся нескольких городских школ. Сотрудники МЧС рассказали ребятам о рабочих буднях пожарных, о работе дежурных караулов и о пожарной технике. Кроме того, школьники узнали о том, как себя вести в экстремальных ситуациях, как правильно вызвать пожарную охрану, какие действия предпринимать в случае возникновения пожара.

Дети с интересом слушали огнеборцев и наперебой задавали им вопросы. Школьников интересовала работа систем пожарной сигнализации в зданиях, а также то, в какой спецодежде и как работают белгородские пожарные, как быстро реагируют на сигнал о пожаре и добираются до места происшествия.

Главная цель таких занятий – повысить безопасность детей во время нахождения в школе и дома, а также напомнить ученикам правила безопасного поведения при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301880-dni-otkryityih-dverey-v.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3388156/