Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Сотрудники МЧС и ГИБДД провели совместную акцию на дорогах Чечни

20 января 2016 года


В Чеченской Республике прошла совместная акция пожарных и инспекторов ГИБДД, направленная на повышение культуры безопасности граждан. Автомобилистам рассказали о правилах пожарной безопасности в зимний период и мерах предосторожности во время езды при тумане и гололеде.

В ходе акции в городе Аргун сотрудники пожарно-спасательной части №6 сообщили гражданам о частых причинах возникновения пожаров в быту, среди которых неправильная эксплуатация бытовых газовых и электрических приборов и неосторожное обращение с огнем.

– Мы призвали горожан чаще проверять исправность электрических и газовых обогревателей, а также соблюдать правила их эксплуатации, — отметил инспектор ПСЧ-6 Акбулат Задаев.

В городе Гудермес и поселке Ойсхара сотрудники пожарно-спасательных частей №22 и №10 по охране Гудермесского района призвали автолюбителей быть осторожными при вождении в зимний период, особенно при тумане и гололеде: придерживаться скоростного режима, соблюдать дистанцию, двигаться с включенными противотуманными фарами, с осторожностью производить обгоны и перестроения.

Участникам акции вручили памятки, содержащие порядок действий при ДТП. В них также содержатся номера вызова экстренных служб 101 и 112.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301876-sotrudniki-mchs-i-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: http://95.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3388069/