Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Тюменские спасатели подвели итоги деятельности за 2015 год

20 января 2016 года


Сегодня в Тюмени прошел учебно-методический сбор, в ходе которого были подведены итоги деятельности областной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Тюменской области в 2015 году и поставлены задачи на 2016 год.

Мероприятие состоялось под руководством начальника Главного управления МЧС России по Тюменской области генерал-майора Юрия Алёхина, заместителя начальника Уральского регионального центра МЧС России по защите, мониторингу и предупреждению ЧС полковника Сергея Тюлейкина и Вице - Губернатора Тюменской области Сергея Сарычева.

В сборе приняли участие: председатели КЧС муниципальных образований Тюменской области, представители федеральных и исполнительных органов власти и заинтересованных структур, руководящий состав системы гражданской обороны и территориальной подсистемы РСЧС Тюменской области, начальники спасательных служб ГО области, специалисты, уполномоченные на решение задач ГО и ЧС.

В ходе совещания, его участники рассмотрели результаты деятельности подразделений пожарно-спасательной службы по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, обеспечению безопасности людей на водных объектах области, организации работ по ликвидации лесных пожаров и другие вопросы.

«Проведённая в течение прошлого года работа позволила улучшить многие показатели оперативной обстановки в Тюменской области по сравнению с 2014 годом. Положительная динамика наблюдается по таким показателям, как количество пожаров и число погибших на них людей, количество происшествий на водных объектах, количество дорожно-транспортных происшествий и т.д.

«По итогам деятельности за 2015 год, Главное управление МЧС России по Тюменской области заняло первое место в Уральском федеральном округе», - подчеркнул генерал-майор Юрий Алёхин.

Заместитель начальника Уральского регионального центра МЧС России по защите, мониторингу и предупреждению ЧС полковник Сергей Тюлейкин отметил в своем докладе, что достижение указанных выше показателей стало возможным в результате развития и совершенствования системы управления региона, в первую очередь повышения эффективности работы единых дежурно-диспетчерских служб и центров управления в кризисных ситуациях, повышения квалификации личного состава, совершенствования материально – технического оснащения пожарно-спасательных подразделений, а также реализации федеральных целевых программ.

В завершении своего выступления представитель Уральского регионального центра МЧС России поблагодарил руководителей гражданской обороны, председателей Комиссий по чрезвычайным ситуациям субъектов нашего региона и представителей взаимодействующих органов исполнительной власти за совместный труд, а также весь личный состав ГУ МЧС России по Тюменской области МЧС России за добросовестную работу и ответственное выполнение задач.

В заключение пленарного заседания были отмечены и награждены руководители и должностные лица, добившиеся высоких показателей по итогам деятельности.

Участники заседания наметили основные задачи развития РСЧС Тюменской области на 2016 год: это снижение количества пожаров и гибели на них людей, обеспечение подготовки всех категорий руководителей, должностных лиц и специалистов системы гражданской обороны и защиты населения и территорий от ЧС, обеспечение снижение гибели людей на водных объектах и другое.

В целом, итоги 2015 года, позволяют положительно оценить деятельность органов управления РСЧС и ГО Тюменской области по совершенствованию гражданской обороны, предупреждению и ликвидации ЧС, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301862-tyumenskie-spasateli-podveli-itogi.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3387955/