Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Профилактическая встреча в дошкольном учреждении

20 января 2016 года


С целью профилактики возгораний по причине детской шалости с огнем сотрудники МЧС проводят выездные противопожарные встречи в дошкольных и общеобразовательных учреждениях республики.

Начальник отдела надзорной деятельности по г. Южно-Сухокумску Магомед Магомедов провел противопожарную беседу с воспитанниками и обслуживающим персоналом детского сада №2.

Работников детского учреждения ознакомили со статистикой пожаров в республике с начала года, а затем была проведена беседа о соблюдении правил пожарной безопасности в дошкольном учреждении и в быту. Также их научили правильно пользоваться огнетушителем.

Сотрудники МЧС совместно с педагогами провели с детишками беседу, показали учебные фильмы и мультфильмы по тематике личной безопасности, напомнив ребятам о правилах пожарной безопасности при обращении с бытовым газовым оборудованием, электроприборами, в том числе с компьютерной техникой.

Встреча с воспитанниками детского сада прошла очень весело и увлекательно. Мальчишки и девчонки оживленно включились в беседу. Особенно интересно им было отгадывать противопожарные загадки.

- Беседы, проведенные в игровой форме, дети больше запоминают. Чем больше будем проводить подобные встречи, тем меньше будут происходить пожары по причине детской шалости с огнем, - прокомментировал Магомед Магомедов.

В конце встречи персоналу детского сада были розданы памятки, а для их подопечных, чтобы они всегда помнили об основных правилах пожарной безопасности - памятки с телефонами вызова экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301814-profilakticheskaya-vstrecha-v-doshkolnom.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3387513/