Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Зимние холода - не помеха для рейдов

20 января 2016 года


Сотрудники МЧС Лангепаса усилили профилактическую работу в жилом секторе.

Зима в очередной раз напомнила о себе, во второй декаде января столбики термометров опустились до -30 градусов. В период низких температур возрастает риск возникновения пожаров, поэтому необходимо еще раз напомнить горожанам о правилах безопасной эксплуатации печей и электрооборудования.

В очередной раз инспекторы отдела надзорной деятельности и личный состав дежурных караулов Лангепасского пожарно-спасательного гарнизона посетили дома с низкой пожарной устойчивостью в 4 микрорайоне и частном жилом секторе по улице Кедровой Лангепаса, а также по улицам Харьковской и Бакинской города Покачи. С жильцами проводились инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности, действиям в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации.

С наступлением холодов люди всё чаще начинают пользоваться электронагревательными приборами. Электрические сети перегружаются, слабая проводка не выдерживает напряжения, в результате чего и возникает пожар. Не редко, уходя из дома, жильцы забывают выключать обогреватели.

Владельцам жилых домов с печным отоплением спасатели напомнили о том, что пожары чаще всего происходят в результате перекала печей, появления в кирпичной кладке трещин, применения для растопки горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, выпадения из топки или зольника горящих углей.

В ходе рейдов сотрудники МЧС посетили 41 семью. Вручили памятки с информацией о мерах пожарной безопасности. Главная цель такой работы - уберечь жилье от пожара.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301760-zimnie-holoda---ne.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3387155/