Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Добровольцы РОССОЮЗСПАСа наряду с представителями других структур и ведомств обеспечивали безопасность крещенских купаний

19 января 2016 года


Местам проведения крещенских купаний Владимирской области уделено самое пристальное внимание со стороны всех структур, отвечающих за безопасность граждан. Действовали сообща, цель одна – не допустить происшествий.

В Крещенскую ночь на всех мероприятиях, как в храмах, так и у крещенских купелей безопасность обеспечивали сотрудники МЧС, полиции, спасатели, представители органов местного самоуправления, сотрудники скорой помощи и даже представители казачества.

Добровольцы Владимирского регионального отделения РОССОЮЗСПАСа совместно с представителем регионального студенческого корпуса спасателей осуществляли дежурство на территории Камешковского района – на пруду в деревне Мокеево.

Для обеспечения безопасности крещенских купаний на данной территории были задействованы: патрульный наряд ОМВД – 1 экипаж, 2 человека, 1 единица техники, медработник; районное подразделение МЧС – 2 человека; спасатели РОССОЮЗСПАСа – 3 человека, 1 единица техники, администрация муниципального образования Второвское. Происшествий допущено не было.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301716-dobrovoltsyi-rossoyuzspasa-naryadu-s.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3386543/