Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Спасатели МЧС обеспечили безопасность горожан во время Крещенских купаний

19 января 2016 года


В светлый праздник Крещения Господня севастопольский гарнизон МЧС работал в усиленном режиме, обеспечивая безопасность прихожан во время массовых мероприятий. Ежегодно с 18 на 19 января христиане отмечают один из самых масштабных религиозных праздников. По всей стране у храмов выстраиваются длинные очереди верующих, которые приходят набрать крещенскую воду и конечно окунуться.

Только по предварительным подсчетам на крестный ход к Свято-Владимирскому кафедральному собору в Херсонесе пришли более 3000 человек. Многие из них приняли участие в праздничном омовении в море. Также купели на праздник были оборудованы в Бухтах Казачья, Голландия, Омега и на городском пляже Балаклавы.

Для обеспечения безопасности людей во всех местах проведения праздничных мероприятий дежурили инспекторы ГИМС, а также водолазы и спасатели Главного управления МЧС России по г. Севастополю. На воде находились укомплектованные всем необходимым аварийно-спасательным снаряжением и готовые к реагированию катер «Мангуст» и моторная лодка «БЛ-820».

Кроме этого сотрудниками чрезвычайного ведомства были выставлены пункты обогрева, в которых все желающие могли переодеться, согреться, выпить горячего чая и кофе, а при необходимости - получить первую медицинскую помощь.

В тёмное время суток возле мест, в которых были оборудованы купели, работали световые башни МЧС.

Также на объектах дежурили сотрудники УМВД и бригады «скорой помощи».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301680-spasateli-mchs-obespechili-bezopasnost.html

Ссылка на первоисточник: http://92.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3385817/