Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Праздник Крещение Господня отметили в Кабардино-Балкарии без происшествий

19 января 2016 года


Православные жители России накануне отметили Крещение Господня - один из главных праздников Православной Церкви. В эту ночь совершается обряд освящения воды в проруби и массовое купание верующих.

Накануне Крещения, сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике посетили церкви, провели инструктажи по мерам пожарной безопасности, обследовали помещения на предмет соблюдения правил пожарной безопасности. В ходе встречи с прихожанами церквей, инспектора провели разъяснительные беседы по правилам купания в проруби.

Так же, для обеспечения безопасности населения во время службы, сотрудниками МЧС было организовано дежурство в церквях.

В крещенскую ночь в местах для купания дежурили сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике, пожарные, спасатели аварийно-спасательного формирования, сотрудники правоохранительных органов и медики.

Патрулирование во всех официальных местах массового купания сотрудники МЧС проводили до утра. Цель дежурства в местах массового купания верующих - мгновенно отреагировать на различные нештатные ситуации и оказать необходимую помощь.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301678-prazdnik-kreschenie-gospodnya-otmetili.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3385951/