Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В купели уже окунулись более семи тысяч зауральцев

19 января 2016 года


По состоянию на 18 часов 19 январяна территории Курганской области в купели уже окунулись более семи тысяч зауральцев. Для обеспечения безопасности круглосуточное дежурство осуществляют сотрудники ГИМС, спасатели и пожарные, сотрудники полиции и медицинские работники, представители Российского союза спасателей – всего 470 человек

Напомним, что в 2016 году на территории Курганской области для совершения гражданами обряда омовения в священных купелях во время праздника Крещения Господня организована 51 санкционированная купель, три из них расположены в городе Кургане (2 в районе пляжа «Бабьи пески» и 1 - на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Голубые озера»).

Для желающих совершить омовение созданы все условия: организованы пункты обогрева, горячий чай, специальные комнаты для переодевания, для обеспечения безопасности круглосуточное дежурство осуществляют сотрудники ГИМС, спасатели и пожарные, сотрудники полиции и медицинские работники, представители Российского союза спасателей – всего 470 человек, в том числе от МЧС России – 109.

Окунаться в воду, курганцы начали еще до полуночи, то есть накануне — 18 января. Дежурство не завершится, пока последний человек не совершит обряд омовения, а вода в проруби не затянется безопасным слоем льда.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301660-v-kupeli-uje-okunulis.html

Ссылка на первоисточник: http://45.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3385901/