Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Главное управление МЧС России по Самарской области информирует об ухудшении погодных условий

19 января 2016 года


Главное управление МЧС России по Самарской области сообщает, что в предстоящие 2 суток на территории Самарской области облачно, ночью в большинстве районов, днем местами небольшой снег, слабая метель, слабый гололед. Ветер юго-восточный с переходом на западный 8-13 м/с, местами порывы 15-18 м/с. Температура воздуха ночью и днем -7, -12°С, в Самаре -8, -10°С. На дорогах снежный накат, снежные заносы, гололедица.

В связи с ухудшением погодных условий Главное управление МЧС России по Самарской области в очередной раз напоминает жителям области быть особенно осторожными на дорогах, соблюдать скоростной режим и по возможности не пользоваться личным автотранспортом.

Пешеходам рекомендуем быть внимательными при передвижении по тротуарам и, по возможности, не приближаться к стенам зданий после сильного снегопада. Не позволяйте находиться в таких местах детям и подросткам.

Уважаемые граждане, во время прогулок с маленькими детьми, находящимися на санках и детских колясках не оставляйте их без присмотра и не находитесь с ними в местах возможного падения с крыш глыб льда, снега.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить

по единому телефону спасения «01», сотовая связь «112»(все операторы сотовой связи) Единый телефон доверия Главного управления МЧС России

по Самарской области8 (846) 337-72-82Единый телефон доверия Приволжского регионального центра МЧС России

8-800-100-11-20



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301647-glavnoe-upravlenie-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://63.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3385728/