Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Крещенские купания в регионе прошли без происшествий

19 января 2016 года


Православные верующие отмечают Крещение - христианский праздник в честь крещения Иисуса Христа Иоанном Крестителем в реке Иордан, отмечаемый в России 19 января.

Праздник традиционно сопровождается массовыми купаниями в особых прорубях-иорданях. По предварительным данным, в купаниях на территории Донского региона уже приняли участие около 35 тысяч человек. В нынешнем году в Ростовской области ответственные лица организовали 104 мест проведения Крещенских купаний. Купание населения прошло без происшествий. Как и в прошлые годы, в целях обеспечения безопасности в праздничную ночь было организовано дежурство личного состава местных гарнизонов пожарной охраны, инспекторского состава ГИМС Главного управления МЧС России по Ростовской области, представителей органов исполнительной власти на местах, медицинских работников, спасателей и добровольцев. Всего от Главного управления МЧС России по Ростовской области и подчиненных подразделений несли дежурство более 300 человек личного состава.

Мероприятие продолжается, поэтому желающие окунуться могут это сделать в течение нескольких дней. Региональное управление МЧС обращают внимание жителей и гостей Дона на соблюдение правил безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301594-kreschenskie-kupaniya-v-regione.html

Ссылка на первоисточник: http://61.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3385179/