Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Спасатели обеспечили безопасность на Крещенских купания для 80 тысяч человек

19 января 2016 года


Сегодня все православные отмечают один из главных праздников Русской Православной Церкви – Крещение Господне. В ночь с 18 на 19 января в Подмосковье около 80 тысяч верующих приняли участие в крещенских купаниях. В этом году в Московской области подготовлено 208 мест для купания, на каждом из них дежурят спасатели, полицейские, медики и добровольные дружинники. Всего в обеспечении безопасности населения в Подмосковье задействована группировка из более трех тысяч человек и 856 единиц техники.

В этом году организаторы купаний позаботились не только о безопасности, но и о комфорте жителей Подмосковья – в большинстве купелей установлены удобные поручни и перила, рядом есть осветительное оборудование, теплые палатки и даже полевая кухня с горячим чаем!

Спасатели всю ночь дежурили у воды, помогая людям быстро выбраться из проруби после трёхкратного погружения. Благодаря слаженной работе всех ведомств в эту ночь удалось избежать несчастных случаев и священный праздник для всех верующих прошёл спокойно.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301568-spasateli-obespechili-bezopasnost-na.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3384878/