Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Подведены итоги смотра-конкурса на звание «Лучший орган местного самоуправления»

19 января 2016 года


В ЮРЦ МЧС России подвели итоги смотра-конкурса на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в 2015 году».

Лучших выбирали по следующим параметрам: организация работы по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций; готовность систем управления, связи, оповещения и информирования населения; подготовка и обучение населения способам защиты от опасностей; осуществление мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья и т.д.

Так, среди сельских поселений второе место досталось Скобелевскому сельскому поселению Гулькевичского района. Кореновский район замкнул тройку призёров среди муниципальных районов.

Среди городских округов победителем признан Новороссийск. Со слов начальника МБУ «Управление по делам ГО и ЧС города Новороссийска» Александра Толстого, это высокая оценка коллективной работы сразу нескольких подразделений: МБУ «Служба спасения», МБУ «Пожарной охраны города Новороссийска», аварийно-спасательного отряда «Служба спасения», Единой диспетчерской службы. В наступившем 2016 году новороссийцы намерены сохранить лидерство и повысить эффективность мероприятий по всем видам безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301558-podvedenyi-itogi-smotra-konkursa-na.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3382727/