Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Крещенские купания в Нижегородской области прошли без происшествий

19 января 2016 года


Около 26000 человек искупались на Крещение в этом году в Нижегородской области, в том числе свыше 14 000 – в областном центре. Для обеспечения безопасности людей во время праздника были привлечены сотрудники МЧС, в том числе пожарные, спасатели и инспекторы ГИМС – около 200 человек. Также в местах массовых купаний дежурили сотрудники правоохранительных органов, медицинские работники и представители районных администраций. Благодаря предпринятым мерам пострадавших удалось избежать.

Напомним, органами местного самоуправления в Нижегородской области было организовано свыше 70 мест для купания, в том числе 7 мест в областном центре.

Места крещенских купаний были четко определены, границы купален обозначены, организовано освещение. Подходы к крещенским купальням были оборудованы деревянными сходнями для спуска и выхода из воды, также предусмотрены места для переодевания купающихся.

Кроме того, в местах массовых купаний были выполнены замеры толщины льда, организованы медицинские и спасательные посты и дежурство на них квалифицированных специалистов. Спасателями заранее были проведены работы по обследованию дна.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301548-kreschenskie-kupaniya-v-nijegorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3384857/