Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Праздник Крещения в Тамбовской области прошел без происшествий

19 января 2016 года


В ночь с 18 января православные христиане приняли участие в праздновании Крещения Господне. В храмах провели праздничное богослужение, освящение воды, купания в «иордани». В культовых мероприятиях всего по области приняли участие более 15000 прихожан. Для которых было оборудовано 74 места для купания.

Для безопасного проведения праздника были приняты усиленные меры предосторожности. Всего жизнь и здоровье православных охраняли почти девятьсот специалистов Главного управления МЧС России по Тамбовской области, спасатели, полицейские и медики.

Накануне Крещения инспекторы надзорной деятельности города Тамбова провели пожарно-профилактические мероприятия в 8 храмах, задействованных в проведении праздника. Со служащими храмов провели 8 инструктажей, беседы с руководителями и обслуживающим персоналом культовых учреждений по вопросам соблюдения пожарной безопасности, а также о необходимых действиях в случае возникновения пожара.

Особое внимание уделили соблюдению требований пожарной безопасности по содержанию путей эвакуации, наличию и исправности системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Инспекторами надзорной деятельности проведена проверка наличия и состояния первичных средств пожаротушения и обучение служащих церквей по применению огнетушителей в случае возгораний.

В целях обеспечения безопасности во время праздничных богослужений инспекторы дежурили в храмах и в местах массового купания. Все принятые меры безопасности в комплексе и позволили провести праздник Крещения без происшествий.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301533-prazdnik-krescheniya-v-tambovskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3384675/