Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Обеспечение безопасности населения в храмах РПЦ при проведении праздничных богослужений

19 января 2016 года


В преддверии великого православного праздника «Крещения Господня» инспекторами надзорной деятельности проведена профилактическая работа в культовых сооружениях Красноярского края.

Инспектора государственного пожарного надзора проверили противопожарное состояние православных храмов. В ходе проверки особое внимание было обращено на состояние эвакуационных путей и выходов, исправности систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей при пожаре, выполнение мер безопасности при пользовании свечами, наличие в зданиях огнетушителей, знаков пожарной безопасности и противопожарного водоснабжения. Кроме этого, со служителями церквей проведены противопожарные инструктажи, проверены их знания по действиям в случае возникновения пожара и правила пользования огнетушителями, а так же были вручены памятки о соблюдении мер пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС призывают граждан соблюдать меры личной и коллективной безопасности, быть осторожными и внимательными не только к себе, но и к окружающим людям. На момент христианского обряда церковь буквально переполнена народом, поэтому прихожане должны быть осторожны при использовании открытого огня свечей, не допускать паники, которая может привести к нежеланным последствиям.

В случае возникновения какой-либо чрезвычайной ситуации срочно вызывайте спасателей МЧС по номеру «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301476-obespechenie-bezopasnosti-naseleniya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3384192/