Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Брянской области прогнозируют снегопад

18 января 2016 года


19 января на территории Брянскойобласти облачно, сильный снег (до 19 мм), местами умеренный снег (до 5 мм), местами метель. Ветер северо-восточный 8-13 м/с, местами порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью -11°С…-6°С, местами до -16°С, днем -10°С …-5°С. Будут преобладать метеоусловия, способствующие рассеиванию вредных примесей в приземном слое атмосферы. Метеорологическая дальность видимости до10 км, при осадках менее 1 км.

Рекомендации для населения при сильном снегопаде:

Рекомендуется пешеходам: 1. Помнить о том, что управляемость автомобилем при этих погодных условиях резко ухудшается и может привести к потере контроля водителя над машиной и. как результат, наезд на пешеходов. 2. Усильте внимание при переходе проезжей части дороги. 3. Соблюдайте правила дорожного движения. 4. Помните, что ваша законная территория перехода улицы - пешеходные или подземные переходы. Рекомендуется водителям: 1. По возможности воздержитесь от использования, во время сильных снегопадов и гололеда, личного автомобиля, пользуйтесь для проезда общественным транспортом. 2. Сосредоточьтесь на дороге. Старайтесь не пользоваться телефоном во время движения и не отвлекайтесь на посторонние действия, не связанные с управлением машиной. 3. Будьте спокойны, но не расслабляйтесь. Внимательно следите за транспортными средствами вокруг Вас. Чаще смотрите в зеркала. Кто-то из водителей может потерять управление, что потребует от Вас быстрых и решительных действий, для предотвращения дорожно-транспортных происшествий.

Позвонить в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области и обратиться за помощью можно по телефону «01», с мобильного телефона – «101», «112», "телефон доверия" Главного управления МЧС России по Брянской области 8(4832)599-000.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301452-v-bryanskoy-oblasti-prognoziruyut.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3383784/