Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Спасатели обследовали дно проруби на Семеновском озере

18 января 2016 года


В Мурманской области ведется подготовка к празднику Крещения Господня. В областном центре массовое купание организовано на Семеновском озере в проруби у домика мурманских «моржей». Сегодня дно проруби было проверено водолазами Мурманского поисково-спасательного подразделения МПСО – филиала ФГКУ «СЗ РПСО МЧС России» поиска и спасания на водных объектах.

По результатам обследования, никаких предметов, представляющих опасность во время купания граждан, не было обнаружено.

Тем, кто решит окунуться в прорубь, необходимо помнить о мерах предосторожности, чтобы избежать несчастных случаев и травм.

Не надо плавать под водой в небольшой проруби, на мелководье. Не следует подныривать под лед. Не купайтесь в одиночку. Не употребляйте алкоголь. Откажитесь от купания в переохлажденном состоянии. Прекратите купание при ушибах, порезах, внезапно наступившей слабости, скованности движений, возникновении сильной боли в пальцах. Не рекомендуется погружаться в прорубь людям, страдающим хроническими заболеваниями и заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Всем участникам и зрителям массового купания следует помнить о своей безопасности, не допускать столпотворения вокруг проруби и, конечно же, не сталкивать людей в воду



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/301412-spasateli-obsledovali-dno-prorubi.html

Ссылка на первоисточник: http://51.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3383270/